今日特价 为您提供优质的线路,完美的行程 首页>>新疆旅游>>今日特价

伊犁精华之:赛里木湖、喀拉峻草原、阔克苏大峡谷、巴音布鲁克草原、那拉提八日游

★ 行程亮点:★★★10人精品小团★★伊犁全景★★景区直达★★景区内住宿★★全程车载WIFI★★★ 资深旅游达人推荐理由: ★精品小团出游★——每团人数绝对不超过10人,最低2人即可成行; ★精挑细选景点★——只为你精选伊犁地区最精华景区游览; ★专享VIP待遇★——全程专车,那拉提景区直达,超高体验度! ★全程甄选酒店★——全程精选高品质与

市场价: ¥7620.00 起/人      

成人价:¥5610.00 起/人   
儿童价: 起/人

  • 发团时间:独立成团
  • 发团地点:乌鲁木齐
  • 往返交通:空调豪华车
  • 行程天数:8天
  • 行程特色:
    资深旅游达人推荐理由: ★精品小团出游★——每团人数绝对不超过10人,最低2人即可成行; ★精挑细选景点★——只为你精选伊犁地区最精华景区游览; ★专享VIP待遇★——全程专车,那拉提景区直达,超高体验度! ★全程甄选酒店★——全程精选高品质与性价比兼具的酒店,一晚赛里木湖景区内住宿; ★纯游玩不购物★——全程纯玩,不安排任何购物点,违反合约双倍团款赔偿; ★超值豪礼赠送★——赠送伊宁央布拉克民俗村、惠远古城、伊犁将军府、新疆民族歌舞盛宴!! ★全程慢游慢走★—— 景区游览时间充足,6月前飞

    出游线路:

    出游日期:

    出游人数: 成人      儿童 儿童标准: 儿童价格标准:年龄0-6周岁(不含),不占床,不含早餐,其余服务标准同成人

    联系电话:

    • 大西部

      客服:大西部
      电话:0991-4518991
      手机:15899110081
      在线:
    • 大西部1

      客服:大西部1
      电话:0991-4518991
      手机:13325572220
      在线:
    公历
    星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六

    联系我们

    • 客服:大西部

      0991-4518991

    • 15899110081

    • 客服:大西部1

      0991-4518991

    • 13325572220

    行程介绍

    简要行程:全程约1800公里

    第一天:出发地—乌鲁木齐                               住宿:乌鲁木齐

    第二天:乌鲁木齐—赛里木湖                            住宿:赛里木湖;

    第三天:赛里木湖—伊宁—特克斯                      住宿:特克斯;

    第四天:特克斯—喀拉峻—特克斯                      住宿:特克斯;

    第五天:特克斯—巴音布鲁克                            住宿:巴音布鲁克镇;

    第六天:巴音布鲁克—那拉提                            住宿:那拉提;

    第七天:那拉提—乌鲁木齐                               住宿:乌鲁木齐

    第八天:乌鲁木齐—家


    详细行程:


    第一天:出发地—乌鲁木齐(新疆欢迎你)

    住宿:乌鲁木齐


    今天就要开始一场说走就走的旅行了,收拾好行囊,带上美丽的心情,出发前往新疆吧!我们热心的司机师傅,会在机场举牌等候着您。抵达乌鲁木齐机场后,接机送至酒店,稍作休息,之后可在乌鲁木齐市内逛逛,品尝新疆美食!

    【部分乌鲁木齐市区餐馆推荐】

    1、米拉吉:民族特色餐厅,推荐拌面,抓饭,考肉,薄皮包子,肉馕。人均150元。

    餐厅地址:乌鲁木齐沙依巴克区克拉玛依东街北巷176号(乌鲁木齐市第三中学对面)。餐厅电话:0991-6261111

    2、苹果之父:哈萨克音乐餐吧,马肠,风干牛肉,俄罗斯花篮包子,肉泥土豆饼,千层糕,乌兹别克抓饭。人均130元。

    餐厅地址:水磨沟区 南湖东路340号无界悠活广场内(南湖东路334号)。餐厅电话:0991-2334189

    3、小尕子:接地气新疆当地特色清真菜系,平民价,人均消费50元左右

    4、胖老汉:新疆清真餐饮连锁品牌,以胖老汉椒麻鸡最为出名,当地特色菜系,人均消费50元左右


    【乌鲁木齐市内及周边景点推荐】

    1、自治区博物馆:见证新疆的发展历史及民族变迁,感受西域千年文化。

    地址:乌鲁木齐市西北路581号,开放时间北京时间:10:30—18:00 (16:30 停止入馆,周一闭馆)

    2、国际大巴扎(二道桥市场):特色的民族手工艺品市场、新疆干果等等

    今日用餐:早餐(自理) 午餐(自理) 晚餐(自理)

    今日酒店:乌鲁木齐君邦天山/丝路野马国际酒店

    今日贴示:★新疆大部分地方出入都需要带身份证安检,出发前请一定带好身份证并且随时携带;

    ★新疆一天之内温差较大,建议尽量要带外套以及长袖

    ★新疆紫外线较强,建议带好防晒霜、帽子、墨镜等物品



    第二天:乌鲁木齐—赛里木湖(约550KM,行车约7.5小时)

    住宿:赛里木湖


    时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

    08:00 早餐后乘车前往赛里木湖,距离550KM,行车7.5小时;

    13:30 中途抵达精河县,用午餐;

    14:30 继续乘车前往赛里木湖景区,距离100KM,行车1.5小时;

    16:00 抵达赛里木湖,进行赛里木湖环湖游览3小时;

    19: 00 用晚餐,约1小时;

    20:00 入住酒店休息。


    今日关键词:高山湖泊、野花、星空


    行程描述:

    当我们看到新疆两个字时,是不是第一印象都是沙漠、戈壁?今天我们去的是新疆有山有水的地方,那就是有“大西洋最后一滴眼泪”之称的高原湖泊【赛里木湖】。它蒙古语意为“山脊梁的湖泊”,湖水深遽湛蓝,湖畔云杉苍翠,牧草如荫,山花烂漫,一副色彩艳丽的油画展现在眼前。在赛里木湖,一般的旅行团就是沿着高速公路到达岸边拍个照就走了。而要看到赛里木湖最美的姿态,必须环湖到海西才能领略。因此为了让你更深度游览赛里木湖,我们特意安排了赛里木湖环湖。我们是从东门进,西门出,绕湖一周约60公里,途径成吉思汗点将台、海西等景点。有幸可看到天鹅、成群牛羊等赛里木湖精华景致,在这些地点我们都会停车让你拍照。当然,如果你在行车过程中,忽然发现某一处景色特别美,别犹豫,请立刻喊“停”。我们的司机师傅会选择一个停靠点,让你下车尽情地拍照去。今晚我们也为大家选择了赛里木湖附近的酒店。晚餐后,在果子沟沟口——天山之巅仰望着星空,将一切烦恼抛之脑后。


    今日用餐:早餐(酒店早餐)   中餐(特色餐)      晚餐(特色餐)

    今日贴示:★每年7月底至8月初,当地蒙古族和哈萨克族牧民会在这举行那达慕盛会;

    ★赛里木湖早晚有温差,注意增减衣物;

    ★当晚住宿酒店是景区周围的酒店,条件有限;

    ★赛里木湖边终年不化的雪山主要位于西侧,所以从湖东区域拍照可以拍到雪山下面有湖水的美景;

    ★一般市面上的行程多数不包含赛里木湖的环游费用都是需要游客自理的,然而我们是从东门进,西门出,绕湖一周约60公里,请您选购比较时仔细甄别;

    ★新疆和内地有两个小时时差,作息时间依次往后顺延两小时,另晚上日落时间较晚,一般在10点钟以后天才黑。




    第三天:赛里木湖—霍城—特克斯(约330KM,行车约6.5小时)

    住宿:特克斯


    时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

    05:00 想看赛里木湖日出的,就不要睡懒觉了,早早起床去湖边等赛里木湖震撼的日出吧;

    08:30 酒店内用早餐;

    09:00 乘车前往霍城县薰衣草基地,途径车览果子沟大桥;

    10:30 抵达薰衣草基地游览1小时;

    11:30 乘车至央布拉克、惠远古城、伊犁将军府,游览3小时;

    13:30 央布拉克用午餐1小时;

    16:30 乘车至特克斯150KM,行车需3.5小时;

    20:00 抵达特克斯入住酒店,晚餐自理。


    今日关键词:赛里木湖日出、薰衣草花海、维吾尔民族风情


    行程描述:

    知道住在赛里木湖周边拥有什么特权吗?那就是可以看到赛里木湖的日出、日落。

    如果有想看【赛里木湖】日出的人,记得早上早起!早上5点左右起床时外面还是一片漆黑,借着月光朝湖边走去,接下来就是等初升太阳了。当太阳从“海”平面升起,映红了整个赛里木湖时,你一定会觉得一切的等待都是值得的。看完日出后,返回酒店用早餐。早餐后,乘车至霍城县【薰衣草基地】,不用去法国普罗旺斯,也不用去日本的北海道,在霍城一样可以看到薰衣草的海洋。沿途穿越著名的果子沟,沿途车览【果子沟大桥】,它是国内第一座公路双塔双索面钢桁梁斜拉桥。参观完薰衣草后,乘车前往【央布拉克民俗旅游区】品维吾尔族手工冰淇淋和当地水果,了解维吾尔族传统文化,前往【惠远古城】了解清代文化,由东城楼进入古城,至【伊犁将军府】参观清代古建筑。下午乘车前往八卦城—特克斯,抵达后入住酒店。剩下的时间就是我们自己在县城寻找喜欢的美食了。晚餐后,还可以逛逛“世界最大规模的八卦城”。


    今日用餐:早餐(酒店早餐) 中餐(特色餐) 晚餐(自理)

    今日贴示:★早上的赛里木湖比较冷,观看日出时,请穿厚外套;

    ★每年7月底至8月初,当地蒙古族和哈萨克族牧民会在这举行那达慕盛会;

    ★霍城薰衣草种植总面积虽然比较大,但种植以“家家户户”为单位,所以薰衣草田范围相对分散;

    ★薰衣草的花期为6月10日至7月10日,最佳观赏期1周左右,可看见大片的薰衣草花海;

    ★薰衣草是当地农民种植的主要经济作物,会在薰衣草花开最旺时收割制作薰衣草精油;如农田薰衣草收割后,我们会替代安排前往薰衣草种植庄园内去参观游玩(比如解忧公主薰衣草庄园、伊帕尔汗薰衣草庄园),但薰衣草庄园相对商业化一点,会有一些薰衣草附属商品出售,但绝对不会强迫消费。




    第四天:特克斯—喀拉峻—特克斯(约60KM,行车约1小时)

    住宿:特克斯


    时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

    08:00 酒店内用早餐;

    08:30 乘车前往喀拉峻草原60KM,行车1小时;

    09:30 先抵达东、西喀拉峻草原游览4小时;

    13:30 草原上毡房内用特色午餐;

    14:30 午餐后乘缆车至喀拉峻草原景区内的阔克苏大峡谷游玩4小时;

    18:30 乘车返回特克斯;

    19:30 入住酒店,晚餐自理。


    今日关键词:花海、雪山、西天山大峡谷


    行程描述:

    早餐后,乘车至喀拉峻景区,草原的花在不同时间段呈现不同的花色。而每年6月中旬到7月中旬,是喀拉峻草原的黄金季节。上午主要去东、西喀拉峻草原,【西喀拉峻】景区主要是以连绵起伏的丘陵草原为主,夏季时绿意层叠,是避暑摄影的好地方。【东喀拉峻】是整个草原的精华区域,有雪山、草原、石林等风光,景色多样。午餐后,乘缆车至【阔克苏大峡谷】,景区主要以峡谷地貌、水体景观、高山草原为主。乘船穿过阔克苏河,后乘坐区间车沿途经过鳄鱼湾站、阔克苏大峡谷站、九曲十八弯站,站站都会停车,下车后可以沿栈道漫走游览拍照留念。

    游览结束后,乘车返回特克斯。


    今日用餐:早餐(酒店早餐) 中餐(特色餐) 晚餐(自理)

    今日贴示:★今天的景点徒步路程较长,出发前建议穿一双舒适的鞋;

    ★喀拉峻景区比较大,各景点之间需要换乘区间车、缆车,请理解。




    第五天:特克斯—巴音布鲁克(约300KM,行车约6小时)

    住宿:巴音布鲁克


    时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

    08:30 在酒店内用早餐;

    09:00 出发前往巴音布鲁克草原300KM,行车6小时;

    13:00 沿途在新源县或那拉提镇用午餐;

    14:00 午餐继续乘车前往巴音布鲁克;

    16:00 抵达巴音布鲁克镇,入住酒店,小憩片刻;

    17:30 换乘区间车前往巴音布鲁克景区;距离60KM,行车1.5小时;

    19:00 抵达景区游览2小时;

    21:00 从景区返回巴音布鲁克镇,晚餐自理。


    今日关键词:天山深处风光、九曲十八弯落日


    行程描述:

    早餐后乘车前往中国第二大草原【巴音布鲁克草原】。沿途我们会欣赏到天山深处绝美的风景。笔直的公路一路延伸向远处的雪山,偶尔出现的羊群,蓝天,白云,毡房.....再配上一首朴树的<平凡之路>,说不定我们能对人生多出一层感悟。

    抵达巴音布鲁克后,我们先入住酒店,稍作休息。然后乘区间车进入景区,抵达著名的天鹅湖——中国唯一的天鹅自然保护区。后乘坐区间车抵达终点站,沿木栈道抵达观景台,出现在眼前的是一条弯弯曲曲的小溪流,这里就是传说中的【九曲十八弯】。我们之所以安排这个时间段来这里,就是为了能让你在此时能看到18个太阳的神奇景象。当然,这也是整个巴音布鲁克最精华的景点。

    游览完巴音布鲁克后,乘区间车返回巴音布鲁克镇。


    今日用餐:早餐(酒店早餐) 中餐(特色餐) 晚餐(自理)

    今日贴示:★早晚温差大,沿途不用穿厚衣物,在进入巴音布鲁克草原景区时需要携带外套衣物,如抓绒冲锋衣、超薄羽绒服、厚款毛衣等;

    ★巴音布鲁克落日时间会因为季节不同而变化,可根据具体季节调整游览时间;★为了看日落,返回镇上的时间比较晚,所以晚餐也会比较晚,减肥的朋友可以借机免了这一顿;

    ★巴音布鲁克镇上住宿条件有限,号称准四星的、当地最好的酒店也许也和您的预期有差距,请理解。




    第六天:巴音布鲁克—那拉提(约80KM,行车约1.5小时)        

    住宿:那拉提镇/新源县


    时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

    09:30 在酒店内用早餐;

    10:00 出发前往那拉提草原;距离80KM,行车1.5小时;

    11:30 抵达那拉提景区,先入住酒店;

    12:00 前往河谷草原游览2小时,午餐自理;

    15:00 前往那拉提空中草原游览4小时;

    19:00 游览结束返回酒店;


    今日关键词:草原直通、空中草原、下午茶、草原夜景


    行程描述:

    早上睡个懒觉,后乘车前往我国最大的空中草原【那拉提草原】;抵达后,我们先入住那拉提景区内最好的酒店。为了省去坐区间车排队的时间,同时能让我们在景区能玩得更随性,我们专门申请了那拉提景区直通车,我们的车将直接开进景区,并且全程带着我们在景区内游玩。怎么样,是不是优越感油然而生?抵达后,我们先乘车前往那拉提其中一个草原【河谷草原】,远眺皑皑雪峰、苍翠的云杉林带、草原北面的阔克乔克山北麓分布着全国唯一的素有“花果山”之称的野果林,是欧亚大陆面积最大、保存最完好的野生果林。游览完河谷草原后,下午,我们前往那拉提另一个草原【空中草原】。空中草原名称的由来是和它的海拔有关系,这里的平均海拔为2200米,背靠着连绵的雪山,山下草原平坦广袤,十分的壮观漂亮,也是摄影的好地方。我们今天也非常贴心地为大家准备了下午茶,在空旷的草原上,选上一块空地,把我们的折叠桌打开,放上咖啡、红茶、零食、水果,边喝茶,边欣赏空中草原的无限风光。

    游览完空中草原后,乘车返回酒店。


    今日用餐:早餐(酒店早餐)   中餐(特色餐)    晚餐(自理)

    今日贴示:★一般市面上其他行程那拉提景区是只含一个核心景区,我们则安排那拉提两个景区,请仔细甄别;

    ★通常别家旅行社的客人都需要在景区换乘区间车进入景区,但我们的客人可以享受全程不用换乘区间车的VIP待遇。




    第七天:那拉提—乌鲁木齐(约480KM,行车约8小时/乘飞机约1小时)

    住宿:乌鲁木齐


    【4月-6月5日】时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

    09:30 在酒店内用早餐;

    10:00 草原上自由活动,午餐自理;

    15:30 乘车前往机场;

    18:40 乘飞机返回乌鲁木齐,结束行程。


    今日关键词:自由活动DIY


    【4月-6月5日】行程描述:

    美好的时光总是过得很快,我们的整体行程已经接近尾声了。我们早上可以美美地睡到自然醒,因为我们有一上午的时间可以自由活动!下午根据航班时间,我们乘车前往那拉提机场,乘飞机返回乌鲁木齐,接机后送至酒店休息!


    【6月5日-9月】时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

    08:00 在酒店内用早餐;

    08:30 乘车返回乌鲁木齐;距离480KM,行车8小时

    10:30 穿越独库公路;

    13:00 中途抵达独山子,用午餐;

    14:00 午餐后乘车返回乌鲁木齐;

    17:00 抵达乌鲁木齐,结束行程。


    今日关键词:翻越独库公路、一天历经四季风光


    【6月5日-9月】行程描述:

    美好的时光总是过得很快,我们的整体行程已经接近尾声了。但是今天有一条中国最美的公路--【独库公路】在等着我们去探索。它横亘崇山峻岭、穿越深山峡谷,连通南北疆;沿途有风光旖旎的茫茫草原,也有参天蔽日的云山雪岭。有百里冰封的防雪长廊,也有温柔如寂、青碧似海的高山湖泊;险峻的路上,经常能看到牧民骑着马,赶着羊群,真是无限风光在路上!由于气候原因,这条路只在每年的6月到10月初开放,并且只允许7座以下车通过,这也是为什么我们坚持用小车的原因。所以您千万别辜负了我们的用心,早饭后,我们就早早地出门吧,相信这一路的风景会为我们的新疆之旅划上一个完美的句号的!


    今日用餐:早餐(酒店早餐)   中餐(特色餐)      晚餐(自理)

    今日酒店:乌鲁木齐君邦天山/丝路野马国际酒店

    今日贴示:★由于独库公路只在每年6月-10月初开放,因此在此时间段之前,为了减少车程,我们是选择乘坐飞机返回乌鲁木齐,具体时间行程安排会根据具体航班调整;

    ★由于独库公路受天气影响较大,如果遇到下雪天气,独库公路封路,我们会选择乘坐飞机返回乌鲁木齐,请您理解;

    ★独库公路温差较大,请随身携带厚外套。



    第八天:乌鲁木齐—家

    住宿:自理

    今天是行程最后一天,至此,我们已经成功环绕伊犁一小圈,2000公里的路程,领略了大美新疆最具魅力的一面(此处应该有掌声),希望这段新疆之旅能成为你生命中美好的回忆。也期待与您下一次相遇。


    服务标准

    费用包含:

    住宿:七晚品质与性价比兼具的酒店标准间住宿;

    门票:赛里木湖、喀拉峻草原、阔克苏大峡谷、那拉提草原、巴音布鲁克门票;

    区间车:喀拉峻草原、阔克苏大峡谷、那拉提草原、巴音布鲁克草原区间车;

    用餐:包含7顿早餐、7顿正餐,(早餐为酒店自助餐,如果因为出发时间过早,而酒店还没开餐,我们会安排在路上就餐;正餐特别安排当地有特色的新疆美食,正餐餐标80元/人/餐);

    交通:根据人数安排用车(每车都保证有1-2个空座,每车不超过5人);

    保险:旅行社责任险及旅游意外险;

    机票:那拉提—乌鲁木齐单程机票(机票不签不改不退);


    费用不含:

    自理用餐、单房差、景区内娱乐项目(骑马、游船等)、个人消费等


    订购须知

    温馨提示

    特别说明:

    一、关于司机:

    1. 由于此团自由度极高且人数较少,我们并没有安排专职导游,而是安排了司机兼向导;我们的司机不但是长期从事旅游行业的专业旅游司机,更是您此次行程的贴身管家,无论什么时候,您遇到任何问题,我们的司机都会第一时间出现协助您解决问题。


    二、关于用车:

    1、空座率:每车保证1-2个空座

    2、2-3人用5座车,4-5人用7座别克商务,6人用9座奔驰威霆,7-9人用14座奔驰凌特;

    3、如在独库公路开放的季节,由于独库公路限制7座以上车通行,因此我们会根据人数选择使用5座或者7座车。


    三、关于用餐:

    1.我们的酒店含早餐,但是由于新疆和内地有2小时时差,酒店餐厅普遍开餐较晚,如果因为出发时间过早,而酒店还没开餐,我们会安排在路上就餐;

    2. 正餐餐标平均80元/人/餐,但有时在景区附近,消费比较高,因此可能会出现某些地方餐标超过80元,而有些地方餐标低于80元的情况

    3. 考虑到不同地域饮食习惯不同,因此司机餐费已经由旅行社承担,您不必再承担司机用餐;


    四、关于赠送项目:

    美味餐食:水果;矿泉水;饮料;干果;

    娱乐游玩:新疆国际大巴扎歌舞晚宴/二道桥歌舞表演;

    贴心物品:花帽;飞巾;车载wifi;旅行三宝;


    五、关于赠送说明:

    1、新疆国家大巴扎歌舞晚宴/二道桥歌舞表演在乌鲁木齐参加,开始时间为每天19:30.建议在到达乌鲁木齐当天或此行程结束后根据返程时间妥善安排。并且提前告知说明;

    2、全程装有车载wifi,但新疆某些地区路段,信号较弱,请谅解;

    3、全部赠送项目,如不参加,恕不退费,敬请谅解。


    六、关于特殊人群价格说明:

    1、小孩价格:小孩不占床,不含门票,机票已经按照儿童价格减免,但是所有赠送项目按照成人标准执行

    2、老人价格:65岁以上老人价格均按照门票优惠后的价格定价,参团后,需带上老年证,身份证等证件,并且门票不另做退钱;如果因为自身原因,无法享受优惠门票,则需补齐门票差价

    3、军人证、残疾证、学生证等均按照65岁老人优惠政策执行。



    点击数:1398 录入时间:2018-04-14 17:36:39【 打印此页 】【 返回

    大西部旅行社

    QQ在线

    15899110081

    13325572220